В Германии железная дорога заплатит пассажирам, которые перегрелись в вагонах. 21.by

В Германии железная дорога заплатит пассажирам, которые перегрелись в вагонах

22.07.2010 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Скандал в Германии: железнодорожная компания Deutsche Bahn вынуждена выплатить компенсации перегревшимся в поездах пассажирам. Такое произошло из-за того, что во многих вагонах в условиях аномальной жары вышли из строя кондиционеры, передает DW-World.De.

На прошлой неделе вышли из строя кондиционеры в вагонах около 50 поездов дальнего следования. По словам очевидцев, температура воздуха в салонах достигала 50 градусов. В Билефельде 10 июля был остановлен и снят с маршрута один из составов. В вагонах находилось несколько групп школьников, многие из которых почувствовали себя плохо, несколько были доставлены в больницы.

Теперь Deutsche Bahn заявляет, что пассажиры, которые были вынуждены обратиться за врачебной помощью, получат по 500 евро наличными. Представитель компании пояснил, что пострадавшие, "если это возможно", должны представить медицинские заключения. Помимо выплат наличными, сохранится практика компенсаций путем предоставления бесплатных проездных билетов. По данным представителя Deutsche Bahn, до сих пор было выдано 2200 таких билетов на общую сумму 130 тысяч евро.

Между тем глава Deutsche Bahn Рюдигер Грубе упрекнул производителей вагонов за плохое качество продукции, в особенности скоростных поездов. В интервью журналу Stern он сказал, что компания до сих пор практически никогда не получала продукцию, качество которой соответствовало бы заплаченной цене. Грубе также посетовал на то, что в распоряжении железнодорожников крайне мало резервных составов. По его словам, если из строя выходит скоростной поезд, то его нечем заменить.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Скандал в Германии: железнодорожная компания Deutsche Bahn вынуждена выплатить компенсации перегревшимся в поездах пассажирам. Такое произошло из-за того, что во многих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика