Евро растет на фоне падения доллара. 21.by

Евро растет на фоне падения доллара

06.08.2010 22:01 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейская валюта уверенно растет, достигнув во второй половине дня отметки 1,33 EUR/USD, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на результаты торгов на рынке FOREX.

Европейская валюта растет на фоне снижения котировок американской валюты. Причины падения доллара обусловлены негативными данными по экономике США, в частности появлением сведений о существенном снижении рабочих мест в прошлом месяце.

В сложившейся ситуации любые факты, свидетельствующие о замедлении американской экономики, окажут поддержку европейской валюты, которая возвращает былые позиции, после того как приблизилась к рекордным минимумам в районе 1,2 EUR/USD. Тем более что инвесторы постепенно начинают забывать о финансовых проблемах Греции. В то же время некоторые аналитики все еще прогнозируют снижение котировок евро по отношению к доллару к концу года.
 
Теги: Курсы валют, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Причины падения доллара обусловлены негативными данными по экономике США, в частности появлением сведений о существенном снижении рабочих мест в прошлом месяце.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика