В Минске прошла акция оппозиционеров, требующих расследовать факты пропажи людей. 21.by

В Минске прошла акция оппозиционеров, требующих расследовать факты пропажи людей

16.08.2010 22:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня, 16 августа, белорусская оппозиция провела в центре столицы уличную акцию, в ходе которой потребовала провести международное расследование фактов пропажи людей.

Как сообщает РИА Новости, в Минске собралось около 150 человек. Они выстроились вдоль проспекта Независимости - центральной улицы города в районе здания президиума Национальной академии и наук. В руках у людей были портреты пропавших, а также плакаты с требованием международного расследования.

Отметим, что в числе митингующих были и претенденты на пост президента Беларуси на ближайших выборах - Андрей Санников и Владимир Некляев.

Lenta.ru отмечает, что во время акции был задержан один из ее организаторов, активист движения Европейская Беларусь Евгений Афнагель. Была также предпринята попытка задержать другого активиста - Павла Юхневича - но толпа помешала правоохранителям.

Сегодняшняя акция не была санкционирована властями, поэтому милиция намерена привлечь ее организаторов к административной ответственности, о чем сообщалось во время митинга.

Как известно, в 1999-2000 годах на территории Беларуси пропали бывший председатель Центризбиркома Виктор Гончар, бывший министр внутренних дел Юрий Захаренко, бизнесмен Анатолий Красовский и оператор ОРТ Дмитрий Завадский.

Напомним, этим летом в эфире российского телеканала НТВ были показаны документальные фильмы Крестный батька и Крестный батька-2 и Крестный батька-3, а по Russia Today - Последний диктатор Европы. В них содержится критика Александра Лукашенко. Среди прочего, в фильмах сообщалось о том, что президент Беларуси может быть причастен к похищениям людей.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: РИА Новости, Lenta.ru
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня, 16 августа, белорусская оппозиция провела в центре столицы уличную акцию, в ходе которой потребовала провести международное расследование фактов пропажи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика