В Одессе отложили установку памятника Сталину. 21.by

В Одессе отложили установку памятника Сталину

18.08.2010 14:01 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесская областная организация Коммунистической партии Украины приняла решение перенести установку в городе памятника Иосифу Сталину на следующий год.

Как сообщил председатель Одесской областной организации компартии Украины Евгений Царьков, такое решение было принято на собрании Одесской облорганизации КПУ.

"Мы не хотим, чтобы установка памятника Сталину рассматривалась как политическая акция в преддверии выборов. У нас совершенно другая цель", - подчеркнул Евгений Царьков.

Он отметил, что новая дата установки памятника является не менее значимой - 9 мая 2011 года. Председатель облорганизации добавил, что памятник практически готов, но его местонахождение держится в секрете, чтобы избежать провокаций.

"Личность Сталина как главнокомандующего и генералиссимуса оценена всем мировым сообществом. Его заслуги в победе не менее значимы, чем таких людей как маршалы Жуков и Малиновский. Мы выбрали для памятника наиболее подходящее место - мемориал 411-й батареи", - заявил Царьков.

Ранее одесские коммунисты заявляли, что памятник Иосифу Сталину в Одессе планируют открыть ко дню рождения генсека ЦК КПСС в декабре.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: Репортер Одессы
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одесская областная организация Коммунистической партии Украины приняла решение перенести установку в городе памятника Иосифу Сталину на следующий год.Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика