Президент Афганистана разрыдался, рассказывая народу о проблемах страны. 21.by

Президент Афганистана разрыдался, рассказывая народу о проблемах страны

29.09.2010 02:01 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Афганистана Хамид Карзай не смог сдержать слез, выступая сегодня перед кабульскими школьниками с речью, приуроченной к Национальному дню грамотности.

Сокрушаясь о невзгодах Афганистана, Х.Карзай заплакал прямо во время своего выступления, которое транслировалось местным телевидением в прямом эфире. "Наши сыновья не могут ходить в школу из-за бомб и терактов. Наши учителя не могут ходить на работу из-за боевых действий и угроз убийства", - посетовал Х.Карзай, выразив тревогу за будущее афганских детей и своего малолетнего сына, которые могут оставить многострадальную родину и уехать учиться за рубеж. "Я не хочу, чтобы мой сын Мирваис стал иностранцем. Я хочу, чтобы он оставался афганцем", - произнес Х.Карзай и разрыдался, сообщает Associated Press.

По словам президента Афганистана, каждый четвертый житель страны неграмотен, но эта печальная ситуация не изменится, пока в стране гремят взрывы и погибают мирные люди.

Х.Карзай поделился беспокойством за судьбу его собственного трехлетнего сына, признавшись, что опасается наступления того дня, когда ребенку придется покинуть страну. "Я бы хотел, чтобы мой сын ходил в школу здесь, но я очень волнуюсь за его судьбу. Не дай Бог, чтобы ему пришлось покинуть свою родину", - сказал Х.Карзай.

Отметим, за несколько часов до выступления президента Афганистана перед учениками и учителями школы в Кабуле в провинции Газни на востоке страны произошел очередной теракт, в результате которого погибли вице-губернатор провинции Мухаммад Казим Аллайяр, его сын, племянник и телохранитель. Это было второе покушение на жизнь чиновника за последние два месяца.

Напомним также, что нынешний год уже оказался самым кровавым в новейшей истории Афганистана, которая берет отсчет от вторжения американских войск в страну в 2001 г. По данным ООН, каждую неделю в Афганистане в результате боевых действий или терактов погибают более 20 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сокрушаясь о невзгодах Афганистана, Х.Карзай заплакал прямо во время своего выступления, которое транслировалось местным телевидением в прямом эфире
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика