Медведев полетит на Курилы, а возражения Японии — «неуместны». 21.by

Медведев полетит на Курилы, а возражения Японии — «неуместны»

30.09.2010 22:35 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

После заявления о намерении Д.Медведева поехать на Курилы, которые он назвал "очень важной территорией", представители японского правительства начали выступать с заявлениями, в которых предлагали российскому президенту отменить визит на "северные территории", как называют острова в Японии.

Президент РФ Дмитрий Медведев самостоятельно определяет маршруты поездок по территории своей страны, и какие-либо советы на этот счет неуместны и неприемлемы. Таков был ответ МИДа России на требования Японии отменить визит главы российского государства на Курильские острова, пишет РБК.

"В Москве обратили внимание, что высокопоставленные представители японского руководства публично озвучили известную позицию о принадлежности Курильских островов, утверждая, что они принадлежат Японии", — сказал официальный представитель МИДа А.Нестеренко. По его словам, необходимо в очередной раз напомнить, что Курильские острова являются территорией РФ в соответствии с международными реалиями, сложившимися после Второй мировой войны и закрепленными в уставе ООН.

А.Нестеренко подчеркнул, что в интересах развития российско-японских отношений "следует избегать контрпродуктивного воспроизводства тупиковых позиций" и укреплять взаимодействие в международных делах.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика