Операция по спасению чилийских шахтеров начнется в ночь на среду
13.10.2010 08:32
—
Новости Мира
|
Операция по спасению чилийских шахтеров начнется в ночь на среду
Жители Чили "затаили дыхание" в ожидании начала операции по вызволению из-под земли 33 шахтеров, которая должна начаться в ночь на среду. Об этом сообщает
Металлическая клеть, в которой будут поднимать шахтеров, чрезвычайно тесна. Кроме того, как сообщает чилийская газета Tercera, нельзя исключать непредвиденных трудностей, а потому принято решение в первую очередь вытащить на поверхность четырех наиболее психологически устойчивых. Однако имена этих людей журналисты не сообщают.
Как только клеть с шахтерами поднимется на поверхность, каждого из них вертолетом доставят больницу - эта фаза операции отрабатывалась уже много раз.
Рабочие шахты находятся под землей с 5 августа, когда произошло обрушение породы. Непосредственной опасности их жизни нет, поскольку находятся люди в просторной полости, в которую по специальным скважинам все это время нагнетают свежий воздух и спускают то, что необходимо, - продовольствие, медикаменты, даже сигареты.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители Чили "затаили дыхание" в ожидании начала операции по вызволению из-под земли 33 шахтеров, которая должна начаться в ночь на среду.
|
|