Разработан ряд документов, регулирующих вопрос о содержании бездомных животных. 21.by

Разработан ряд документов, регулирующих вопрос о содержании бездомных животных

17.10.2010 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственный комитет по вопросам регуляторной политики предпринимательства согласовал проекты документов, которые урегулируют проблему содержания бездомных животных.

Государственный комитет согласовал проекты приказов Государственного комитета ветеринарной медицины Украины, направленные на реализацию мероприятий и местных программ по поиску новых хозяев для бездомных животных и регулирования их численности гуманными методами.

Проекты приказов ставят четкие условия для содержания животных в приютах, требования к подобным помещениям, утверждения механизма ветеринарного обслуживания и порядка захоронения и утилизации погибших животных.

Согласно документу, приют должен иметь оборудованное приемное и карантинное отделение, изолятор, отделение для содержания животных. Пребывание животного в приюте должно фиксироваться в журнале регистрации с заведением карточки учета.

Все желающие взять животное из приюта должны составить договор про передачу прав собственности на животное. Бездомные животные, которые должны вернуться в их естественную среду пребывания, проходят обязательное ветеринарное лечение.

Утверждение документов даст возможность улучшить сложившуюся с бездомными животными ситуацию в Украине.

Напомним, ранее киевский эколого-культурный центр обратился к Президенту Виктору Януковичу с просьбой ввести в Украине должность уполномоченного по правам животных.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: ИМК
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государственный комитет по вопросам регуляторной политики предпринимательства согласовал проекты документов, которые урегулируют проблему содержания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика