Мусорщики Марселя рассматривают возможность прекращения забастовки. 21.by

Мусорщики Марселя рассматривают возможность прекращения забастовки

25.10.2010 21:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мусорщики Марселя, бастующие уже несколько недель, рассматривают возможность возвращения к работе, так как ситуация в городе стала угрожать безопасности людей.

Как сообщает AFP, сейчас на улицах южного французского города скопилось около 10 тысяч тонн мусора. На свалках регулярно возникают пожары – за прошедшую неделю пожарные выезжали тушить горящие мусорные баки в городе более 150 раз.

Оценив масштаб ситуации, ведущий профсоюз отрасли Рабочая сила (FO) предложил мусорщикам вернуться к выполнению своих обязанностей. Члены профсоюза отмечают, что по-прежнему выступают против пенсионной реформы и хотели бы продолжать протест, но сложившаяся ситуация всерьез угрожает безопасности жителей города.

Впрочем, окончательное решение еще не принято. 

Ранее сообщалось, что власти французского департамента Буш-дю-Рон, административным центром которого является Марсель, намерены привлечь к уборке улиц сотрудников службы гражданской безопасности (аналог МЧС).

Как известно, французы уже больше месяца проводят забастовки, призванные не допустить принятия пенсионной реформы, которая предусматривает поднятие минимального пенсионного возраста с 60 до 62 лет. По данным профсоюзов, на демонстрации регулярно выходят до 3,5 миллиона человек.

Президент Франции Николя Саркозизаявил, что пенсионная реформа в стране будет проведена, несмотря на протесты. В прошлую пятницу противоречивый законопроект был приянт верхней палатой парламента. Окончательное голосование может пройти в среду, 27 октября.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: РИА Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мусорщики Марселя, бастующие уже несколько недель, рассматривают возможность возвращения к работе, так как ситуация в городе стала угрожать безопасности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика