В Польше открыли самую большую статую Иисуса Христа
22.11.2010 08:32
—
Новости Мира
|
В Польше открыли самую большую статую Иисуса Христа В польском Свебодзине, расположенном на западе страны, прошла церемония открытия самой высокой в мире статуи Иисуса Христа. Об этом в воскресенье, 21 ноября, сообщает
Общая высота монумента, освященного при большом скоплении верующих католическими священниками, составила 51 метр. Без учета пьедестала и короны сама статуя имеет в высоту 33 метра, что символизирует число лет, прожитых Христом на Земле. Ранее подобный рекорд принадлежал 38-метровой статуе Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. Отметим, что в Бразилии памятник стоит на 700-метровой горе, в то время как его польский аналог возвышается, как сообщает
О планах по возведению рекордно высокой статуи Иисуса Христа в Свебодзине впервые сообщалось в 2007 году. Как надеются местные бизнесмены, монумент поможет привлечь в город поток туристов и паломников, что подтолкнет экономический рост региона. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В польском Свебодзине, расположенном на западе страны, прошла церемония открытия самой высокой в мире статуи Иисуса Христа.
|
|