Во время Рождественских богослужений обеспечивать порядок в Украине будут более 25 тысяч милиционеров. 21.by

Во время Рождественских богослужений обеспечивать порядок в Украине будут более 25 тысяч милиционеров

23.12.2010 22:59 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Украине во время Рождественских богослужений 6-8 января, в которых ожидается участие около 7 млн человек, обеспечивать порядок будут более 25 тысяч милиционеров.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил первый заместитель начальника Департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Салимский.

По его словам, главная задача милиции во время Рождественских праздников - не допустить каких-либо правонарушений, в том числе и на религиозной почве.

Салимский сообщил, что по всей стране в более чем 14 тысячах культовых сооружениях планируются Рождественские богослужения и, как ожидается, в них примут участие до 7 млн человек. Наиболее многолюдные богослужения ожидаются во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Хмельницкой областях. 

По словам Салимского, чтобы не допустить правонарушений и конфликтов на межконфессиональной почве, милиция проводит работу со священниками. 

”Мы нацелили участковых, чтобы они провели работу со священниками, чтобы не было конфликтов. Практически во всех церквях побывают наши сотрудники”, - сказал он.

Салимский также сообщил о планируемых встречах правоохранителей с главами религиозных общин, на которых их предупредят об ответственности за нарушение действующего законодательства. Кроме того, милиция совместно с представителями МЧС планирует обследовать культовые сооружения на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. 

Салимский заверил, что милиция сделает все необходимое, чтобы праздник прошел нормально.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: УНИАН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Украине во время Рождественских богослужений 6-8 января, в которых ожидается участие около 7 млн человек,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика