Россия надеется на отмену виз с ЕС в этом году. 21.by

Россия надеется на отмену виз с ЕС в этом году

13.01.2011 22:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В этом году Россия постарается закрыть вопрос об отмене виз с Евросоюзом, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров, передает Lenta.ru.

По его словам, это произойдет в том случае, если европейские партнеры отнесутся к данному вопросу исходя из объективной реальности. «Она такова, что никаких препятствий, технических, организационных для перехода к безвизовому режиму не существует», — заявил глава внешнеполитического ведомства.

«У нас есть договоренность составить перечень вопросов, которые нужно решить для того, чтобы выйти на безвизовый режим. Рассчитываем в этом году эти вопросы активно закрывать», — сказал Лавров.

Напомним, в декабре председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу отметил прогресс в переговорах с Россией об отмене визового режима. Однако он предупредил, что «автоматизма» в этом процессе не будет. «Каждый шаг будет внимательно рассматриваться», — подчеркнул он.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В этом году Россия постарается закрыть вопрос об отмене виз с Евросоюзом, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров, передает Lenta.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика