Главный инженер Саяно-Шушенской ГЭС отправлен на пенсию и под следствие. 21.by

Главный инженер Саяно-Шушенской ГЭС отправлен на пенсию и под следствие

14.01.2011 15:01 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщает Lenta.ru, cледственный комитет предъявил обвинение бывшему первому заместителю директора и главному инженеру Саяно-Шушенской ГЭС Андрею Митрофанову.

Митрофанов обвиняется по статье 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности и иных правил охраны труда, совершенных лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по этой статье составляет пять лет лишения свободы.

Одновременно с предъявлением обвинения Митрофанову пресс-служба "РусГидро" сообщила о назначении нового первого заместителя директора и главного инженера Саяно-Шушенской ГЭС. Им стал Тимур Юсупов, ранее занимавший должность директора по эксплуатации "РусГидро". Как уточняется в сообщении пресс-службы, Митрофанов покинул свой пост "в связи с выходом на пенсию".

В декабре 2010 года следствие предъявило обвинение в нарушении техники безопасности бывшему директору Саяно-Шушенской ГЭС Николаю Неволько. Помимо Митрофанова и Неволько обвинения должны быть предъявлены еще четырем фигурантам, имена которых пока не называются.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика