ФСБ нашла в своих рядах виновных в теракте в Домодедово. 21.by

ФСБ нашла в своих рядах виновных в теракте в Домодедово

08.02.2011 13:47 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ФСБ нашла в своих рядах виновных в теракте в Домодедово

РБК
Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников во исполнение поручения президента России Дмитрия Медведева представил главе государства список должностных лиц, которые должны понести ответственность в связи с терактом в аэропорту Домодедово. Эту информацию РБК подтвердили в Кремле.

Имена уволенных, их должности и звания пока не разглашаются. Между тем, по данным источника, среди них может оказаться глава московского управления ФСБ Виктор Захаров.

В конце января 2011 г. Д. Медведев поручил ФСБ и Министерству внутренних дел (МВД) России подготовить предложения об ответственности должностных лиц данных министерств, в чьи обязанности входят вопросы борьбы с терроризмом и обеспечения безопасности на объектах транспорта.

Ранее об уволенных в рядах транспортной милиции за теракт в Домодедово перед президентом отчитался министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Своих должностей лишились начальник Линейного управления внутренних дел (ЛУВД) в аэропорту Домодедово полковник милиции Александр Трушанин, его первый заместитель подполковник милиции Александр Будцов и заместитель начальника ЛУВД майор милиции Александр Дегтерев.

Напомним, 24 января 2011 г. в 16.32 по московскому времени в аэропорту Домодедово произошел взрыв. Взрывное устройство привел в действие террорист-смертник, находившийся на аэровокзале среди встречающих. В связи с этим происшествием в Москве и по всей РФ были усилены меры безопасности на транспорте. По данным Минздравсоцразвития, всего в результате теракта пострадали около 200 человек, 36 погибли.

В конце января 2011 г. Следственный комитет РФ сообщал, что теракт, произошедший в Домодедово, раскрыт. Установлена личность террориста-смертника, который привел в действие взрывное устройство с поражающими элементами. В интересах следствия имя террориста не раскрывается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников во исполнение поручения президента России Дмитрия Медведева представил главе государства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика