В Литве завершился электронный этап переписи населения. 21.by

В Литве завершился электронный этап переписи населения

17.03.2011 20:49 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 марта, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. В Литве завершился электронный этап переписи населения: через Интернет сведения о себе сообщили 32% населения страны, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перепись по Интернету проводилась с 1 по 16 марта. Сведения о себе, по данным Департамента статистики Литвы, предоставили 1 млн. 38,7 тыс. жителей - в основном жители крупных городов. С 5 по 9 мая к тем, кто не участвовал в электронной переписи, домой придут переписчики.

Во время переписи жители Литвы должны предоставить о себе довольно подробные сведения: кроме данных о семейном положении, возрасте, профессии, образовании и религиозной принадлежности, надо указать точные данные о месте работы, уровне доходов, месте проживания. На восьми страницах переписного листа собирается подробная информация не только о человеке, но и о его жилье.

По сведениям Департамента статистики Литвы, Интернет есть у 60% населения Литвы.

Последняя перепись населения Литвы, проводившаяся в 2001 году, показала, что в стране проживали 3 млн. 483 тыс. 972 человека. Сегодня, по данным Регистра жителей Литвы, в стране проживают 3 млн. 235 тыс. жителей.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перепись по Интернету проводилась с 1 по 16 марта. Сведения о себе, по данным Департамента статистики Литвы, предоставили 1 млн. 38,7 тыс. жителей - в основном жители...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика