Каддафи отказал повстанцам. 21.by

Каддафи отказал повстанцам

03.04.2011 08:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Каддафи отказал повстанцам

 

Ливийское правительство не приняло условия перемирия, выдвинутые мятежниками. Ранее повстанцы заявили, что готовы прекратить боевые действия, если силы Каддафи уйдут с запада страны. Представитель Джамахирии Мусса Ибрагим категорично отверг возможность такого развития событий. Об этом сообщает интернет-издание Утро.Ru.

 

"Они хотят, чтобы мы покинули наши собственные города. По-моему это полное безумие, не знаю, как еще это назвать. Мы не оставим наши города", - заявил Мусса Ибрагим. Он пояснил, что на территориях, покинутых правительственными войсками, неминуемо появятся боевики "Аль-Каэды", участвующие в повстанческом движении.
Условия перемирия были озвучены 1 апреля главой оппозиционного правительства Мустафой Абдул-Джалилем. "Военизированные бригады Каддафи должны убраться из ливийских городов и отойти от их пределов, чтобы дать народу возможность выбирать. И тогда мир увидит, что народ выбирает свободу", - заявил он.

 

Лидер повстанцев не скрывал, что конечной целью мятежа было и остается свержение режима Каддафи. "Наша цель - освободить и подчинить всю Ливию, включая столицу страны Триполи", - подчеркнул Абдул-Джалиль.

 

Днем ранее в столицу мятежников - город Бенгази - прибыл посланник ООН Абделилах Аль-Хатиб. В надежде добиться прекращения огня и урегулирования ливийского кризиса он провел переговоры с видными представителями оппозиции, пишет газета.

 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ливийское правительство не приняло условия перемирия, выдвинутые мятежниками. Ранее повстанцы заявили, что готовы прекратить боевые действия, если силы Каддафи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика