Число жертв землетрясения в Японии превысило 12 тысяч человек. 21.by

Число жертв землетрясения в Японии превысило 12 тысяч человек

03.04.2011 17:21 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Число жертв землетрясения в Японии превысило 12 тысяч человек

 

Число погибших в результате разрушительного землетрясения в районе японского острова Хонсю и последовавшего за ним цунами возросло до 12 тысяч девяти человек. Об этом сообщили в Национальном управления полиции. Ранее сообщалось об 11938 жертвах. Без вести пропавшими числятся 15472 человека, сообщает издание Утро.Ru.


Землетрясение магнитудой 9,0 произошло в Японии 11 марта, оно вызвало цунами высотой более десяти метров. По данным Института географии Японии, полуостров Осика на северо-востоке основного японского острова Хонсю в результате землетрясения сдвинулся на 5,3 метра в юго-восточном направлении и опустился на 1,2 метра.

 

После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС.

 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Число погибших в результате разрушительного землетрясения в районе японского острова Хонсю и последовавшего за ним цунами возросло до 12 тысяч девяти человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика