Гавайи получат двойную порцию японских обломков. 21.by

Гавайи получат двойную порцию японских обломков

08.04.2011 20:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ближайшем будущем по Гавайским островам дважды ударит поток, несущий грязь и обломки, оставшиеся после прохождения цунами по Японии, пишет Lenta.ru.

Обломки

Такой вывод сделали ученые из международного тихоокеанского исследовательского центра при университете штата Гавайи, которые смоделировали движение этого потока. Работа специалистов пока не опубликована в рецензируемом научном журнале, сообщает пишет портал Hawaii News Now.

Ученые работали под руководством россиянина Николая Максименко. Используя данные спутниковых наблюдений, а также информацию, полученную от 15 тысяч плавучих датчиков, специалисты попытались предсказать, как будет двигаться поток, несущий обломки деревьев, домов и так далее, смытые в океан во время цунами 11 марта 2011 года.

Как показала разработанная авторами модель, первое столкновение потока с Гавайями произойдет через два года (то есть в 2013 году), а второе — через пять лет.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В ближайшем будущем по Гавайским островам дважды ударит поток, несущий грязь и обломки, оставшиеся после прохождения цунами по Японии, пишет Lenta.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика