В Египте из названий улиц уберут имя Мубарака. 21.by

В Египте из названий улиц уберут имя Мубарака

21.04.2011 19:09 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Египетский суд 21 апреля вынес решение, согласно которому имена бывшего президента Хосни Мубарака и его жены Сюзанны будут исключены из названий общественных мест, передает Lenta.ru.

Запрет на эти два названия коснется парков, улиц, площадей, школ, библиотек и других объектов. Как отмечает телеканал, сейчас только школ имени Мубарака в стране более пятисот.

Как ожидается, фамилию бывшего президента в названиях сменят имена людей, погибших во время революции, закончившейся его свержением.

Кроме того, портрет президента в офисах, на улицах и в общественных местах, согласно постановлению суда, будет заменен государственным флагом Египта.

Мубарака свергли 11 февраля. После этого против него, а также ряда членов его семьи и приближенных новые власти завели уголовные дела по обвинению в коррупции, превышении служебных полномочий, а также организации убийств.

Бывший президент правил своей страной почти три десятилетия, используя при этом авторитарные методы и преследуя любые проявления недовольства.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Египетский суд 21 апреля вынес решение, согласно которому имена бывшего президента Хосни Мубарака и его жены Сюзанны будут исключены из названий общественных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика