Тысячи японцев потребовали закрыть все АЭС в стране. 21.by

Тысячи японцев потребовали закрыть все АЭС в стране

07.05.2011 18:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В субботу более 10 тысяч японцев вышли на улицы Токио с требованием прекратить работу всех ядерных реакторов в стране после аварии на АЭС «Фукусима-1», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт телеканала NHK.

«Атомная энергетика не пройдет! Закроем не только АЭС «Хамаока», но и все остальные АЭС!» – скандировали демонстранты. Значительную часть участников демонстрации составляли родители с детьми и студенты. Шествие началось у парка Йойоги в районе Сибуя.

«После аварии на «Фукусима-1» я по-новому осознал опасность атомной энергетики, и я пришел сюда, чтобы попытаться изменить что-то самому. Мы не можем не развивать безопасную энергию, нам надо постепенно отказываться от всех АЭС, и мы хотим, чтобы Япония находилась впереди планеты в деле развития альтернативных источников энергии», – заявил один из участников шествия, 30-летний служащий.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В субботу более 10 тысяч японцев вышли на улицы Токио с требованием прекратить работу всех ядерных реакторов в стране после аварии на АЭС «Фукусима-1», сообщает РИА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика