Более 5,3 млрд. человек во всем мире являются абонентами мобильной связи. 21.by

Более 5,3 млрд. человек во всем мире являются абонентами мобильной связи

17.05.2011 21:40 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Абонентами мобильной связи, которая стремительно распространяется, являются более 5,3 млрд. человек во всем мире. Такие данные привел генеральный секретарь Международного союза электросвязи (МСЭ) Хамадун Туре, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Сегодня отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества. Хамадун Туре заявил, что МСЭ верен идее соединить мир и обеспечить доступность современных информационно коммуникационных технологий в самых удаленных районах.

Он обратил внимание на небывалые успехи в охвате населения мира мобильной связью и подчеркнул, что сейчас упор делается на развитие контента с помощью улучшенного широкополосного доступа. Глава Международного союза электросвязи подчеркнул, что целью этого развития является создание информационно-коммуникационных магистралей - сетей, которые предоставят новые возможности жителям села и отдаленных городских центров.

Всемирный день электросвязи и информационного общества является признанием возможностей и роли коммуникаций и информации в жизни общества, а также всеобщей потребности в трансграничном общении и сотрудничестве. Именно 17 мая в 1865 году был основан Международный союз электросвязи.
 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня отмечается Всемирный день электросвязи и информационного общества. Хамадун Туре заявил, что МСЭ верен идее соединить мир и обеспечить доступность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика