Гей-парад в Москве разогнали, задержаны 34 человека. 21.by

Гей-парад в Москве разогнали, задержаны 34 человека

28.05.2011 22:37 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В ходе разгона гей-парада в Москве были задержаны 34 человека, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Сообщается о 18 задержанных активистах гей-движения и 16 его противниках.

Гей-парад, в разрешении на проведение которого столичные власти отказали, должен был начаться в 13:00 в Александровском саду у стен Кремля, после чего активисты планировали провести манифестацию возле расположенной неподалеку мэрии Москвы. К назначенному времени к Александровскму саду прибыли сотрудники правоохранительных органов, защитники прав геев и их противники, а также журналисты.

По словам очевидцев, задержания проводились как в Александровском саду, так и возле мэрии. В числе задержанных - активисты арт-группы "Война", а также, как утверждается в микроблогах, лидер российского гей-движения Николай Алексеев (его, по неподтвержденным данным, задержали на Манежной площади).
Гей-парад 28 мая 2011 года стал уже шестой по счету попыткой провести подобное мероприятие в Москве.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В ходе разгона гей-парада в Москве были задержаны 34 человека, пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика