Серхио Перес попал в аварию на квалификации Гран-при Монако. 21.by

Серхио Перес попал в аварию на квалификации Гран-при Монако

29.05.2011 08:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Серхио Перес попал в аварию на квалификации Гран-при Монако

Гонщик команды Sauber Серхио Перес попал в серьезную аварию на квалификации Гран-при Монако. На выходе из тоннеля автомобиль мексиканца сорвало с траектории и бросило в стену – удар на скорости около 280 километров в час пришелся на правый борт его болида. Инцидент произошел в конце третьего сегмента квалификации и вызвал остановку заездов.

По предварительным данным, Серхио Перес находится в сознании и может говорить. Более детальной информации о состоянии здоровья пилота пока не последовало.

В 1994 году на этом же участке трассы в аварию попал австрийский гонщик Карл Вендлингер, в тот момент также выступавший за Sauber - в течение нескольких дней после того инцидента пилот находился в коме, но уже в конце сезона вернулся в гонки. Похожая авария произошла и на субботних свободных заездах Гран-при Монако 2003 года, когда Дженсон Баттон разбил свой BAR. Британец получил сотрясение мозга и не был допущен до участия в оставшейся части гоночного уик-энда, однако уже спустя две недели Баттон возобновил выступления в Формуле-1, сообщает Лента.ру.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гонщик команды Sauber Серхио Перес попал в серьезную аварию на квалификации Гран-при Монако.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика