В Бразилии сильнейшее наводнение за последние 35 лет. 21.by

В Бразилии сильнейшее наводнение за последние 35 лет

07.06.2011 10:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Бразилии сильнейшее наводнение за последние 35 лет

В северном бразильском штате Рорайма объявлен режим стихийного бедствия из-за рекордного наводнения. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщило местное правительство.

Сильнейшие дожди привели к разливу реки Риу-Бранку, входящей в бассейн Амазонки. В результате уровень воды поднялся на десять метров, что на полметра больше предыдущего рекорда, зафиксированного в 1976 году. Десятки населенных пунктов оказались полностью отрезанными от внешнего мира.

По данным службы Гражданской обороны штата, семь населенных пунктов в нижнем течении реки полностью ушли под воду. В столице штата, городе Боа-Виста, объявлен режим ЧС.

Основные автомагистрали в штате Рорайма перекрыты в связи с угрозой размыва дорожного полотна. Местные власти также сообщили о возможности обрушения главного моста через реку Риу-Бранку под напором воды. В железобетонной структуре моста уже образовалась трещина размером 16 сантиметров.

Правительство штата Рорайма запросило помощь бразильской армии в борьбе с последствиями стихийного бедствия. Объем материального ущерба и число пострадавших уточняются, передает  Newsru.com.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В северном бразильском штате Рорайма объявлен режим стихийного бедствия из-за рекордного наводнения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика