Почти 90 вьетнамских детей спасены китайской полицией. 21.by

Почти 90 вьетнамских детей спасены китайской полицией

28.07.2011 08:05 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почти 90 вьетнамских детей спасены китайской полицией

В ходе спецоперации, проведенной полицией Китая, спасены 89 детей, нелегально вывезенных из Вьетнама, сообщают местные правоохранительные органы.
Полиция провела масштабную операцию по ликвидации банды торговцев людьми на юге Китая, в результате которой под арестом оказались 369 человек, подозреваемых в незаконной доставке в страну маленьких девочек, сообщила Би-би-си.
Торговцы накачивали детей наркотиками и провозили их через границу между Вьетнамом и Китаем.
Эксперты полагают, что причиной резкого роста числа подобных случаев стал принцип "Одна семья - один ребенок", поледовательно проводимый властями КНР с целью сдержать рост населения самой многочисленной нации в мире.
Сейчас на рынке нелегальной торговли людьми цена на мальчиков доходит до 6 тысяч долларов, в то время как девочки "оцениваются" примерно в 500 долларов.
Совсем недавно китайская полиция уже провела одну успешную операцию по освобождению похищенных детей.
Как передает агентство Ассошиэйтед пресс, в ходе ее удалось спасти 8 младенцев и задержать 39 человек, обвиняемых в торговле "живым товаром".
По данным следствия, участники банды подвозили детей на лодках по реке, протекающей вдоль вьетнамско-китайской границы. Таким образом, они передавали малышей своим соучастникам, не ступая на территорию Китая.
Рынок торговли младенцами и детьми в Китае процветает, несмотря на угрозу сурового наказания - вплоть до смертной казни.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе спецоперации, проведенной полицией Китая, спасены 89 детей, нелегально вывезенных из Вьетнама
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика