Иран стал мировым лидером по исполнению смертных приговоров. 21.by

Иран стал мировым лидером по исполнению смертных приговоров

28.07.2011 20:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон выразила в четверг глубокую озабоченность по поводу того, что в первой половине текущего года Иран стал мировым лидером по исполнению смертных приговоров.

Протест против смертной казни«В этой связи ЕС призывает Иран, как и все другие государства, которые настаивают на сохранении смертной казни, прекратить приведение в исполнение смертных приговоров и ввести мораторий на смертную казнь», — говорится в заявлении Эштон, поступившем в РИА Новости.

Евросоюз в апреле ввел санкции в отношении 32 представителей иранского руководства в связи с их причастностью к нарушениям прав человека. Санкции включают замораживание финансовых активов иранских чиновников и запрет на их въезд в страны Евросоюза.

ЕС, в частности, решительно осуждает казни, репрессии против иранских граждан, правозащитников, юристов, журналистов, блогеров, представителей этнических и религиозных меньшинств, а также оппозиции.

По данным AFP с начала 2011 года в ИРИ казнен через повешение 171 человек.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон выразила в четверг глубокую озабоченность по поводу того, что в первой половине текущего года Иран стал мировым лидером...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика