В США эвакуировали здание Конгресса и Пентагон. 21.by

В США эвакуировали здание Конгресса и Пентагон

23.08.2011 22:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сильное землетрясение произошло во вторник, 23 августа, на восточном побережье США и Канады. В Вашингтоне эвакуированы Капитолий, где заседает Конгресс, и Пентагон, передает Lenta.ru.

По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,9, а его эпицентр землетрясения находился недалеко от города Минерал в штате Виргиния в 139 километрах от Вашингтона. Толчки ощущались в Нью-Йорке — здесь эвакуировано здание городской администрации и прекращены строительные работы на месте Всемирного торгового центра. В нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди эвакуирован контрольно-диспетчерский пункт. В штате Нью-Джерси эвакуирован аэропорт «Ньюарк Либерти». Кроме того, толчки ощущались в штате Северная Каролина и канадском городе Торонто.

В Вашингтоне толчки продолжались около пяти секунд.

Как передает с места событий корреспондент РИА Новости, сила толчков в Вашингтоне была такова, что сотрясались стены зданий, а с полок падали предметы.
О жертвах и разрушениях достоверных данных пока нет. Американские конгрессмены, которые заседают в Капитолии, в настоящее время находятся на каникулах.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Сильное землетрясение произошло во вторник, 23 августа, на восточном побережье США и Канады.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика