Африканский союз признал новые власти Ливии. 21.by

Африканский союз признал новые власти Ливии

21.09.2011 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Африканский союз признал новые власти Ливии

РБК
Африканский союз признал Переходный национальный совет (ПНС) легитимной властью в Ливии. Об этом говорится в заявлении панафриканского объединения.

Одновременно Африканский союз объявил, что готов оказать поддержку в период послевоенного устройства страны, передает Reuters.

Отметим, что легитимность ПНС признали большинство европейских стран и США, включая Россию и Китай. Африканский союз долгое время поддерживал Муаммара Каддафи и до последнего отказывался признать легитимность ПНС Ливии.

Как отмечают эксперты, такая преданность может объясняться только тем, что Африканский союз был создан по инициативе полковника М.Каддафи.

Напомним, гражданская война между сторонниками и противниками М.Каддафи вспыхнула в феврале 2011г. На стороне ливийской оппозиции в конфликт вмешалось НАТО после принятия соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН. В конце августа при поддержке Североатлантического альянса и его союзников противники прежнего режима захватили столицу Ливии - Триполи. В настоящее время они контролируют практически всю страну за исключением городов Бени-Валид, Сабху и Сирт. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Африканский союз признал Переходный национальный совет (ПНС) легитимной властью в Ливии. Об этом говорится в заявлении панафриканского объединения. Одновременно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика