Китай запустил беспилотный космический корабль
01.11.2011 09:46
—
Новости Мира
|
Китай запустил беспилотный космический корабль В Китае с космодрома Цзюцюань осуществлен запуск беспилотного космического корабля "Шэньчжоу-8". Старт ракеты-носителя "Великий поход" был показан в прямом эфире китайского телевидения.
![]() Программа полета предусматривает стыковку с экспериментальным орбитальным модулем "Тяньгун-1" ("Небесный дворец"), который является прототипом будущей космической станции. Если миссия "Шэньчжоу-8" окажется успешной, то следующим шагом станет запуск в 2012 году на орбиту двух кораблей, как минимум один из которых будет пилотируемым, рассказал пресс-секретарь космической программы Китая. Кроме того, в 2012 году Пекин планирует осуществить облет Луны в автоматическом режиме и произвести высадку луноходов на поверхность спутника. ![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Китае с космодрома Цзюцюань осуществлен запуск беспилотного космического корабля "Шэньчжоу-8". Старт ракеты-носителя "Великий поход" был показан в прямом эфире... |
|