Арабские страны и Турция выступили против вмешательства в дела Сирии. 21.by

Арабские страны и Турция выступили против вмешательства в дела Сирии

16.11.2011 21:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Арабские страны и Турция выступили категорически против любого иностранного вмешательства в дела Сирии на арабско-турецком форуме, прошедшем 16 ноября в столице Марокко Рабате.

Они также призвали согласовать неотложные меры по защите гражданских лиц в Сирии от насилия, пишет РИА Новости.

«Форум подтвердил необходимость остановить насилие в Сирии путем урегулирования кризиса без какого-либо иностранного вмешательства, сохранив единство и стабильность этой страны», — говорится в итоговом заявлении форума.

По окончании арабско-турецкого форума в Рабате началась внеочередная встреча глав МИД Лиги арабских государств. На повестке дня — вопрос о ситуации в Сирии.

В Сирии уже почти на протяжении восьми месяцев не прекращаются антиправительственные протесты, которые начались в середине марта на юге страны, в Дераа, а затем перекинулись на другие регионы. Значительная часть представителей сирийской оппозиции и ряд стран Запада требуют отставки президента Башара Асада.

В среду вступило в силу решение о приостановке участия Сирии в заседаниях ЛАГ, которое было принято 12 ноября в Каире.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Арабские страны и Турция выступили категорически против любого иностранного вмешательства в дела Сирии на арабско-турецком форуме, прошедшем 16 ноября в столице...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика