На пост президента Молдовы претендует африканский беженец. 21.by

На пост президента Молдовы претендует африканский беженец

08.12.2011 22:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 декабря, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В Молдове на пост президента претендует африканский беженец из Сьерра-Леоне Джон Оноже, имеющий молдавское гражданство, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Он подал в специальную комиссию по проведению выборов президента заявление для регистрации своей кандидатуры для участия в выборах главы молдавского государства в парламенте 16 декабря. Однако, как пояснили в комиссии, Джон Оноже будет зарегистрирован лишь в том случае, если представит весь пакет необходимых документов. Одним из главных условий регистрации кандидата является наличие заявления в его поддержку, подписанное не менее 15 депутатами.

Африканский беженец вряд ли сможет заручиться такой поддержкой парламентариев. Кроме того, претенденту на пост президента Молдовы должно быть не менее 40 лет, он обязан владеть государственным языком и прожить в республике не менее 10 лет. Африканский беженец из Сьерра-Леоне не соответствует требованиям по возрасту, предъявляемым к кандидату на пост главы молдавского государства.

Джон Оноже заявил журналистам, что решительно настроен побороться за пост президента Молдовы. Он приехал из Африки в Молдову 11 лет назад и год назад получил молдавское гражданство. Зарабатывает на жизнь продажей газет в центре Кишинева.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Джон Оноже заявил журналистам, что решительно настроен побороться за пост президента Молдовы. Он приехал из Африки в Молдову 11 лет назад и год назад получил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика