Половина школ в США оказались "неуспевающими". 21.by

Половина школ в США оказались "неуспевающими"

15.12.2011 22:06 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти половина американских школ, финансируемых государством, в 2011 году не достигли образовательных показателей, которые были для них установлены. Об этом говорится в докладе американского Центра образовательной политики, сообщают информагентства.

Установленным критериям не соответствует образование в 48% школ страны, получающих государственное финансирование. В таких штатах, как Флорида, Миссури, Нью-Мексико, Массачусетс и Южная Каролина, а также в столичном округе Колумбия три четверти или более школ не смогли обеспечить требуемого уровня образования. В частности, для Флориды этот показатель составляет 89%.

Эта наихудший показатель с тех пор, как определение стандартов для школ, получающих госфинансирование, было санкционировано специальным законом в 2001 году.

В 2010 году стандартам не соответствовали 39% школ. Критерии оценки школьного образования устанавливаются на уровне штатов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Установленным критериям не соответствует образование в 48% школ страны, получающих государственное финансирование. В таких штатах, как Флорида, Миссури,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика