Новый 2012 год наступил на острове Рождества государства Кирибати. 21.by

Новый 2012 год наступил на острове Рождества государства Кирибати

31.12.2011 16:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Новый 2012 год наступил в 14:00 мск на острове Рождества государства Кирибати, расположенном в центральной части Тихого океана, пишет БелаПАН

Архипелаг, в который входит данный остров, расположен в Тихом океане и, несмотря на то что лежит на одной долготе с Гавайскими островами, имеет свой особую временную зону, а именно - плюс 14 часов к нулевому часовому поясу в Гринвиче. Из-за этого разница с самыми восточными островами США составляет 25 часов.
Административно остров входит в государство Кирибати, которое состоит из нескольких сотен островов, атоллов и рифов. При этом обитаемыми являются только три из них.

До прихода Нового года в Россию остаются считанные часы. Первыми в нашей стране услышат новогоднее поздравление президента Дмитрия Медведева жители Чукотского автономного округа и Камчатского края. Они начнут встречать Новый год в 16:00 мск.

Одной из первых стран мира встретит новый 2012г. и Австралия. Там в эти минуты около здания Оперы в Сиднее вдоль гавани Darling Harbour собралось уже 1,5 млн человек. Как передает РБК-ТВ, местные жители и туристы начали занимать места на набережной еще накануне вечером, они расставили палатки и приготовили продукты для пикников и празднования.

Ожидается, что в новогоднюю ночь легендарный мост Harbour Bridge будет расписан лазерными надписями "Добро пожаловать в Сидней" на 16 языках мира. Кроме того, над мостом вспыхнет праздничный фейерверк, который, по замыслу пиротехников, превзойдет шоу прошлых лет. Австралия начнет встречу нового года в 17:00 мск.

Добавим, что последними, кто будет встречать новый 2012г., будут жители островного государства Ниуэ и атолл Мидуэй (США). К ним Новый год придет в 15:00 мск 1 января.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Новый 2012 год наступил в 14:00 мск на острове Рождества государства Кирибати, расположенном в центральной части Тихого океана, пишет БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика