Украина создала мировой прецедент, допустив к Ю.Тимошенко иностранных медиков. 21.by

Украина создала мировой прецедент, допустив к Ю.Тимошенко иностранных медиков

16.02.2012 21:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 февраля, Киев /Корр. БЕЛТА/. Украина создала прецедент в новейшей мировой истории, поддержав соответствующую инициативу заграничных партнеров и обеспечив осужденной Юлии Тимошенко возможность консультации с иностранными специалистами, которые являются недоступными для других осужденных украинцев. Об этом говорится в распространенном сегодня Министерством иностранных дел Украины сообщении, передает корреспондент БЕЛТА.

При этом МИД Украины отмечает особую ответственность, с которой к данному вопросу отнеслись зарубежные партнеры, в частности Германия, направив в состав комиссии по обследованию Юлии Тимошенко известных профильных специалистов с беспрекословной репутацией и профессорскими степенями. Такого же уровня специалисты были введены в состав комиссии со стороны Министерства здравоохранения Украины. Вместе с тем канадская часть комиссии формировалась по инициативе украинского общества в этой стране и в результате была организована за счет двух семейных врачей и одного гинеколога.

Во внешнеполитическом ведомстве Украины также выразили надежду, что разница в квалификационном уровне членов комиссии от трех стран не создала препятствий в правильном определении диагноза для оптимального лечения Юлии Тимошенко.

Как уже сообщалось, сегодня завершила работу совместная медицинская комиссия при участии иностранных врачей, созданная по приказу Государственной пенитенциарной службы Украины, Министерства здравоохранения и Министерства иностранных дел Украины для обследования осужденной Тимошенко. Согласно результатам международного консилиума, никаких поправок к прежнему курсу лечения Юлии Тимошенко, определенному украинскими врачами, не было принято.

В украинском Минздраве отмечают, что основные направления диагностики и реабилитации, изложенные в заключениях совместной медицинской комиссии, соответствуют предварительным заключениям украинских специалистов. При этом зарубежные и украинские врачи подчеркивают, что необходимости в госпитализации Тимошенко для оперативного и хирургического вмешательства нет.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При этом МИД Украины отмечает особую ответственность, с которой к данному вопросу отнеслись зарубежные партнеры, в частности Германия, направив в состав комиссии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика