Россия. Голосуют кандидаты и знаменитости. 21.by

Россия. Голосуют кандидаты и знаменитости

04.03.2012 12:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия. Голосуют кандидаты и знаменитости

РИА "Новости"
Кандидат в президенты, премьер-министр РФ Владимир Путин и его супруга Людмила проголосовали на выборах президента на избирательном участке 2079 в Российской академии наук.

Фото: Reuters
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Фото: Reuters

На избирательном участке, где голосовал премьер, собралось довольно много журналистов. Один из них спросил Путина по поводу информации о нарушениях на выборах, которая появляется сейчас. Представитель СМИ поинтересовался, связывался ли он со своим штабом и есть ли у него какая-либо информация на этот счет.

"Я выспался, позанимался спортом, потом приехал сюда. Ни с каким штабом не связывался", - сказал Путин.

Отвечая на вопрос о явке, он сказал: "Конечно, я рассчитываю на хорошую явку". "Я уверен, что люди отнесутся к этому ответственно", - добавил премьер.

Путин голосует на этом участке, расположенном на юго-западе Москвы, с 1999 года. Именно там он опускал бюллетень на выборах президента в 2004 и 2008 годах.

Кроме Путина, здесь обычно голосуют экс-президент СССР Михаил Горбачев, бывший министр финансов Алексей Кудрин, глава "Роснано" Анатолий Чубайс, председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев.

Путин избирался на пост президента дважды - в 2000 и 2004 годах, а в мае 2008 года после победы на выборах президента Дмитрия Медведева был назначен председателем правительства РФ.

По словам пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, вечером в воскресенье премьер, возможно, приедет в свой избирательный штаб, который располагается в здании столичной мэрии на Новом Арбате, на базе Общероссийского народного фронта.

Заместитель начальника предвыборного штаба Путина Павел Зенькович рассказал РИА Новости, что во второй половине дня в воскресенье в штаб начнут приезжать доверенные лица, члены ОНФ, сторонники и журналисты, чтобы вместе следить за ходом голосования.

Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана проголосовали на выборах главы государства на избирательном участке номер 2634 в здании московской школы номер 1118.

Фото: Reuters
Фото: Reuters
Фото: Reuters
Фото: Reuters

Президент с супругой приехали на избирательный участок около 11.00. Участок на улице Довженко в районе Раменки, где голосовала президентская чета, оборудован автоматическим аппаратом обработки избирательных бюллетеней.

До их приезда в школе, где расположены два избирательных участка, уже побывали международные наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ и ШОС. Выслушав пояснения членов УИК о том, как организованы голосование и контроль за ним, они уехали на другие избирательные участки.

К моменту появления президента в зале для голосования было немного избирателей и около 10 наблюдателей от кандидатов в президенты, в частности от Владимира Путина и Михаила Прохорова, а также от партий "Единая Россия", "Справедливая Россия" и КПРФ.

Поздоровавшись с присутствующими, Дмитрий и Светлана Медведевы оставили свои подписи в журнале регистрации избирателей. Взяв два бюллетеня - для выборов президента и муниципальных выборов, - глава государства зашел в кабинку, сделал в них отметки и подошел к электронной урне для голосования.

Первый бюллетень электронный аппарат принимать не захотел, однако глава государства проявил настойчивость, и в итоге оба его бюллетеня были приняты и обработаны. Вслед за ним проголосовала его супруга.

Во время голосования президента доступ избирателей на участок не прекращался и не ограничивался.
Медведев голосовал на этом же избирательном участке в декабре прошлого года во время выборов депутатов Государственной Думы.

В России проходят президентские выборы (обновляется) >>>

Кандидат в президенты, лидер эсеров Сергей Миронов проголосовал на избирательном участке 78, расположенном в школе №1243 на Малом Кисловском переулке в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

Миронов приехал на участок в 11.25, он поздоровался с избирателями и журналистами и приступил к процедуре голосования.

После этого Миронов ответил на несколько вопросов журналистов, которых на участке было едва ли не больше, чем избирателей.

Кандидат в президенты рассказал журналистам, что накануне вечером он посмотрел по телевизору фильм "Белая гвардия", после чего лег спать.

"Ничего не снилось, хотя спал мало", - признался Миронов.

Он также пообщался на избирательном участке с наблюдателями, отметив, что трансляция с веб-камер продолжится во время подсчета голосов и это будет реальный шанс убедиться в честности выборов.

Фото: Reuters
Фото: Reuters


Кандидат в президенты, лидер ЛДПР Владимир Жириновский проголосовал в московском районе Очаково-Матвеевское на избирательном участке в школе номер 1438.

Жириновский проголосовал по месту прописки. В школе располагаются два избирательных участка. Тот, к которому прикреплен Жириновский, находится на втором этаже в небольшом помещении. В ожидании Жириновского перед избирательной урной столпились десятки журналистов, которых члены избирательной комиссии несколько раз просили ничего не сломать и защищали протянутые от веб-камер провода.

"Пожалуйста, аккуратнее, здесь же провода к веб-камерам, не оборвите их", - сказал один из охранников, попросив отойти фотокорреспондентов от членов избирательной комиссии.

Жириновский появился на избирательном участке ровно в 10.00 в малиновом пиджаке. Первым делом он поинтересовался, где находятся веб-камеры. Члены избирательной комиссии указали ему на две, закрепленные в углу зала под самым потолком так, что они охватывают всю рекреацию.

Получив бюллетени, Жириновский подошел к кабинке для тайного голосования и встал в очередь за избирателями.
"Это что, тайное голосование? Я же вижу, что он делает", - сказал Жириновский, заглянув через плечо мужчине, который стоял у кабинки-столика и заполнял бюллетень.

"Это не кабинка для тайного голосования, а загончик", - раскритиковал Жириновский кабинки.

Исполнив свою гражданскую обязанность, лидер ЛДПР обратился к журналистам, сказав, что критерием правильного выбора должно быть хорошее настроение всех граждан.

"Хочу, чтобы завтра у всех было хорошее настроение", - подчеркнул Жириновский.

Он также пообещал, что вечером при подсчете голосов посетит несколько избирательных комиссий, затем приедет на телевидение, а в Центризбирком не поедет.

Фото: Reuters
Фото: Reuters



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана проголосовали на выборах главы государства на избирательном участке номер 2634 в здании московской школы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика