«Идеальный мир» оказался призрачным. 21.by

«Идеальный мир» оказался призрачным

23.04.2012 21:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Более сотни туристов сегодня оказались заложниками в израильском аэропорту «Бен-Гурион» и российском – «Домодедово». Из Тель-Авива пассажиры не смогли вылететь в Москву из-за фальшивых билетов. Места же на рейс из России в Израиль оказались не оплачены. Виновником скандала стала обанкротившаяся российская туристическая компания «Идеальный мир».
 
В последнее время она распродавала путёвки, в буквальном смысле, с фантастическими скидками. Но, как выяснилось, электронные билеты на самолёт – поддельные. А номера в гостиницах ‑ не оплачены. Белорусские туроператоры контакты с этой фирмой не поддерживают ‑ из-за её сомнительной репутации. И, тем не менее, до последнего момента не исключалась возможность того, что и наши соотечественники могли оказаться среди пострадавших.
 
Константин Макаревич, консул посольства Беларуси в Израиле (по телефону из Тель-Авива): «Мы связались с российскими коллегами, которые были на месте в аэропорту и, как выяснилось, белорусских граждан среди оказавшихся сегодня пассажиров, нет. Мы отслеживаем поступающую информацию».
 
Директор компании «Идеальный мир» Татьяна Кавалерова объявлена в розыск. Она подозревается в мошенничестве. С учётом того, что фирма продавала туры не только в Израиль, ситуация может повториться. С невыполнением обязательств туроператорами клиенты сталкиваются не впервые. В январе этого года в скандальную историю попали тысячи туристов «Ланта-тур», среди них были и белорусы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Более сотни туристов сегодня оказались заложниками в израильском аэропорту «Бен-Гурион» и российском – «Домодедово». Из Тель-Авива пассажиры не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика