Секретная служба США ввела для своих сотрудников сухой закон. 21.by

Секретная служба США ввела для своих сотрудников сухой закон

28.04.2012 11:40 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Секретная служба США ужесточила правила поведения для своих сотрудников в попытке навести порядок в собственных рядах и восстановить свою репутацию, изрядно подмоченную недавним скандалом с колумбийскими жрицами любви. Как сообщают информагентства, отныне агентам запрещено употреблять спиртные напитки, посещать сомнительные заведения и приводить иностранцев в гостиничные номера за границей.

Строгие ограничения для сотрудников спецслужбы, которые охраняют первых лиц государства, будут действовать не только в рабочее время, но и в краткие часы досуга в период служебных командировок. В частности, сухой закон для них вступает в силу за 10 часов до начала работы.

Скандал с секретной службой, вызвавший возмущение Белого дома и конгресса, произошел в середине апреля во время поездки президента США Барака Обамы в Колумбию на саммит стран Западного полушария. Выяснилось, что отправленные туда сотрудники передовой группы по обеспечению безопасности американского лидера несколько дней сильно выпивали и приводили в свой отель местных девиц легкого поведения.

Секретная служба США также вносит изменения в правила поведения сотрудников при обеспечении визитов американских чиновников за рубеж после серии скандалов с участием агентов. Накануне газета Wall Street Journal сообщила, что сотрудники Секретной службы развлекались со стриптизершами и постоянными посетительницами элитного московского клуба Hungry Duck в 2000 году в период, когда Соединенные Штаты возглавлял президент Билл Клинтон.

В составе службы будет образована специальная комиссия, она проверит уровень общей культуры и поведение сотрудников спецслужбы, а также разработает изменения в правила работы агентов за рубежом.

Барак Обама призвал спецслужбы тщательно расследовать инциденты с участием американских силовиков. Президент назвал провинившихся агентов болванами и пригрозил им самым суровым наказанием.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Строгие ограничения для сотрудников спецслужбы, которые охраняют первых лиц государства, будут действовать не только в рабочее время, но и в краткие часы досуга в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика