Саркози защищает свою репутацию перед вторым туром президентских выборов во Франции. 21.by

Саркози защищает свою репутацию перед вторым туром президентских выборов во Франции

29.04.2012 17:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Франции Николя Саркози отверг обвинения в свой адрес о том, что его избирательную кампанию 2007 года якобы финансировал экс-глава Ливии Муаммар Каддафи, сообщают информагентства.

Известный своими расследованиями интернет-ресурс Mediapart сообщил, что в его распоряжении оказались секретные материалы ливийской разведки, в которых говорится, что правительство Джамахирии оказывало финансовую помощь Николя Саркози, когда тот еще занимал должность министра внутренних дел Франции.

В феврале 2011 года руководство Франции в числе первых поддержало инициативу оказать помощь ливийской оппозиции. Кроме того, именно Париж, Лондон и Вашингтон сыграли ключевую роль в свержении Муаммара Каддафи.

По словам французского президента, обвинения в связях с Каддафи - это отвлекающий маневр его политических оппонентов, социалистов, направленный на подрыв доверия к его персоне и ослабление позиций перед вторым туром голосования на президентских выборах.

По данным различных опросов, Николя Саркози скорее всего проиграет второй тур президентских выборов, который состоится 6 мая, социалисту Франсуа Олланду. От своего соперника действующий президент отстает в среднем на 10% голосов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Известный своими расследованиями интернет-ресурс Mediapart сообщил, что в его распоряжении оказались секретные материалы ливийской разведки, в которых говорится, что...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика