Участники первомайской демонстрации в Вильнюсе призвали власть остановить эмиграцию. 21.by

Участники первомайской демонстрации в Вильнюсе призвали власть остановить эмиграцию

01.05.2012 14:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 мая, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. В столице Литвы Вильнюсе Международный день солидарности трудящихся отмечался шествием и митингом, организованными Конфедерацией профсоюзов Литвы совместно с социал-демократами, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Традиционное первомайское шествие прошло по проспекту Гедиминаса от парламента до Дома правительства. Демонстранты несли плакаты с надписями: "Эмиграция или эвакуация?", "Отец, вернись - в семье траур!", многие участники митинга несли чемоданы с надписью "Возвращаюсь домой!" Надписи на плакатах призывали остановить эмиграцию, дать людям достойные работу и жизнь. Приехавшие в Вильнюс из разных городов Литвы шли под звуки оркестра в белых футболках, красных кепках, с красными шарфами и воздушными шариками.

По мнению полиции, в митинге участвовало не менее тысячи человек. Лидер социал-демократов Альгирдас Буткявичюс, выступая на митинге, отметил: "В течение трех с половиной лет правящие оскорбляли людей, не видя проблем в связи с низкими зарплатами, крошечным месячным минимумом, эмиграцией из Литвы". Поэтому, по его словам, тысячи людей уехали из Литвы в Англию, Ирландию, Испанию и другие европейские страны, но правительство до сих пор не замечает эти проблемы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционное первомайское шествие прошло по проспекту Гедиминаса от парламента до Дома правительства. Демонстранты несли плакаты с надписями: "Эмиграция или...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика