В Кабуле после отъезда Обамы произошли два взрыва, есть погибшие. 21.by

В Кабуле после отъезда Обамы произошли два взрыва, есть погибшие

02.05.2012 08:18 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Кабуле сегодня рано утром после того, как пределы Афганистана покинул президент США Барак Обама, произошли два мощных взрыва, сообщают информагентства.

Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за взрывы, которые потрясли афганскую столицу. По уточненным данным, на восточной окраине города произошло два взрыва, после чего боевики движения открыли огонь из автоматов. Пока подтверждена гибель шести человек, один из них один - сотрудник местных сил безопасности, остальные - гражданские лица.

По данным полиции, в атакованном районе располагается укрепленный лагерь иностранных войск, возможно, там находятся американские военнослужащие.

Барак Обама, прилетевший 1 мая поздно вечером с необъявленным визитом в Афганистан, подписал со своим афганским коллегой Хамидом Карзаем договор о стратегическом партнерстве, в соответствии с которым американцы даже после вывода войск в 2014 году будут вовлечены в контртеррористические операции вплоть до 2024 года.

Кроме того, находясь в Афганистане, Барак Обама обратился к американской нации. Его выступление продлилось менее 15 минут и касалось годовщины ликвидации "террориста номер один" Усамы бин Ладена и вопросов национальной безопасности.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Движение "Талибан" взяло на себя ответственность за взрывы, которые потрясли афганскую столицу. По уточненным данным, на восточной окраине города произошло два...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика