В центре Москвы задержаны более 400 человек. 21.by

В центре Москвы задержаны более 400 человек

07.05.2012 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В центре Москвы задержаны более 400 человек

РБК
В центре Москвы, где в воскресенье, 6 мая, проходила оппозиционная акция "марш миллионов", по уточненным данным главного управления МВД по Москве, задержано более 400 человек. Ранее сообщалось о 250 задержанных.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Как пояснили в ведомстве, люди задержаны "за совершение противоправных действий". "В основном это правонарушители, задержанные в районе Болотной площади. Отдельно задержана группа националистов, пытавшихся устроить потасовку в метро и провокации в отношении сотрудников полиции. Они были задержаны в районе станции метро "Театральная", - говорится в сообщении столичного главка МВД.

Все задержанные доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве уже заведены уголвоные дела по факту призывов к массовым беспорядкам, а также в связи с оказанием сопротивления и причинением телесных повреждений сотрудникам полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступлений.

Дела возбуждены по ч.3 ст.212 Уголовного кодекса РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время устанавливается круг лиц, участвовавших в противоправных действиях, а также данные о пострадавших сотрудниках полиции. В рамках расследования следствие будет ходатайствовать об аресте лиц, причинивших телесные повреждения полицейским.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве уже заведены уголвоные дела по факту призывов к массовым беспорядкам, а также в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика