В Баку на фоне подготовки к "Евровидению" задержаны десятки оппозиционеров. 21.by

В Баку на фоне подготовки к "Евровидению" задержаны десятки оппозиционеров

22.05.2012 02:01 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Баку на фоне подготовки к "Евровидению" задержаны десятки оппозиционеров

           


фотоВ Баку полиция разогнала несанкционированную акцию протеста азербайджанской оппозиции, задержаны десятки активистов, сообщает радио "Свобода".

В понедельник в столице Азербайджана оппозиционная "Общественная палата" предприняла попытку организовать митинг с требованием свободы собраний и освобождения из тюрем 12 активистов, признанных правозащитной организацией Amnesty International узниками совести.

Организаторы акции хотели таким образом привлечь внимание многочисленных иностранных гостей, прибывших на конкурс "Евровидение" в Баку, к проблемам с правами человека в Азербайджане.

Более 200 человек собрались на Площади фонтанов, скандируя лозунги "Демократия!", "Свобода!", "В отставку!", держа в руках плакаты с фотографиями узников совести. Затем демонстранты двинулись в сторону мэрии Баку, где собирались провести пикет.

Однако у сквера Сабира оппозиционеров остановили сотрудники полиции и силы полка быстрого реагирования МВД.

Участников акции стали затаскивать в снятые с городских маршрутов автобусы и полицейские машины. Были задержаны десятки активистов. В столичной полиции мотивировали разгон акции тем, что она не была согласована с городскими властями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организаторы акции хотели таким образом привлечь внимание многочисленных иностранных гостей к проблемам с правами человека в Азербайджане.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика