Принц Уильям заступился за носорогов. 21.by

Принц Уильям заступился за носорогов

20.06.2012 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Принц Уильям заступился за носорогов


Цена на рога носорогов доходит на черном рынке до 60 тыс. долларов за килограмм
Цена на рога носорогов доходит на черном рынке до 60 тыс. долларов за килограмм
Принц Уильям призвал к решительным действиям против незаконной торговли рогами носорогов, предупредив, что животные истребляются с такой скоростью, что скоро могут совсем исчезнуть.

"Вместе со слонами они являются самыми главными целями браконьеров в мире в настоящий момент, - сказал герцог Кембриджский в интервью Би-би-си. - Если мы будем бездействовать, это станет трагической потерей для каждого".

Принц Уильям участвует в деятельности благотворительной организации Task Trust, которая вырастила в английском графстве Кент трех черных носорогов и в этом году отправила их в Танзанию.

С Уильямом соглашаются и эксперты в области охраны природы, заявляющие о том, что в настоящее время охота на носорогов достигла небывалого размаха.

Браконьеров интересуют рога животных, цена на которые достигает на черном рынке 60 тыс. долларов за килограмм.

Опасные слухи

По оценке Всемирного фонда дикой природы, в Африке осталось около 18 тыс. белых и черных носорогов.

От рук браконьеров в 2012 году уже погибли 245 черных носорогов, хотя этот вид отнесен к исчезающим.

Особенно продукция из рогов носорогов ценится в Азии, где распространено мнение, что приготовленные из них снадобья способны излечить от различных недугов, включая рак. Научных подтверждений этих верований, впрочем, не обнаружено.

"Есть огромная необходимость в разъяснительной работе, - говорит принц Уильям. – Носороги – очень уязвимые животные, и мне кажется, многие не осознают всей ситуации, и того, что в конечном итоге происходит с рогами или слоновьими бивнями".

Интерес к рогам носорогов подогрели недавние слухи о том, что один из политиков, имя которого остается неизвестным, при помощи лекарств из них победил рак.

После этого цены на этот продукт превысили цену на золото.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Принц Уильям призвал к решительным действиям против незаконной торговли рогами носорогов, предупредив, что животные истребляются с такой скоростью, что скоро...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика