Два самолета королевских ВВС потерпели крушение у берегов Великобритании. 21.by

Два самолета королевских ВВС потерпели крушение у берегов Великобритании

03.07.2012 20:50 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два многоцелевых истребителя Tornado GR4s королевских ВВС потерпели сегодня крушение у берегов Великобритании, передают мировые новостные агентства.

Катастрофа произошла в районе залива Мари-Ферт в Северном море. По предварительной информации, самолеты столкнулись в воздухе.

После авиаинцидента была начата спасательная операция с применением катеров и вертолетов. Были спасены два человека. В экипаж Tornado GR4s обычно входят пилот и штурман. Британское министерство обороны пока не уточняет были ли спасенные из одного экипажа.

Оборонное ведомство сообщило, что самолеты были с военной авиабазы Лоссимут. Воздушное судно аналогичной модели с этой военной базы разбилось в феврале 2011 года при заходе на посадку. Тогда члены экипажа успели катапультироваться и выжили. В январе прошлого года такой же истребитель загорелся в воздухе. Оба летчика успели направить самолет в море и катапультироваться.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Катастрофа произошла в районе залива Мари-Ферт в Северном море. По предварительной информации, самолеты столкнулись в воздухе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика