Греции может потребоваться повторная реструктуризация долга. 21.by

Греции может потребоваться повторная реструктуризация долга

24.07.2012 21:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Греции может потребоваться повторная реструктуризация долга

           


Греции, вероятнее всего, потребуется повторная реструктуризация долга, так как страна не в состоянии рассчитаться по существующим задолженностям, сообщает агентство "Рейтер" со ссылкой на источники из ЕС.

По словам собеседника агентства, расходы, связанные с реструктуризацией части греческого долга, который оценивается в 200 миллиардов евро, могут пасть на ЕЦБ и страны еврозоны.

"Ничего не было сделано в Греции за последние три-четыре месяца. Ситуация постоянно ухудшается..." - сказал источник из ЕС.

Макроэкономические данные также говорят об ухудшении экономической ситуации в стране. Так, во вторник премьер-министр страны Антонис Самарас заявил о том, что ВВП Греции может сократиться в текущем году более чем на 7% вместо прогнозируемых в апреле 5%.

Греция получает многомиллиардную кредитную поддержку ЕС и МВФ в обмен на программу бюджетной экономии. Выполнение программы было фактически приостановлено с конца апреля. В мае и июне в стране прошли два раунда досрочных выборов, по итогам второго голосования было сформировано коалиционное трехпартийное правительство.

Греция ранее обязалась найти возможности сэкономить 11,5 миллиарда евро до 2015 года, чтобы уложиться в программу снижения дефицита. Пока что министру экономики Яннису Стурнарасу удалось найти возможности для урезания расходов на 8 миллиардов евро, и в последние дни в Афинах продолжались напряженные консультации относительно остальной суммы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Расходы, связанные с реструктуризацией части греческого долга, который оценивается в 200 миллиардов евро, могут пасть на ЕЦБ и страны еврозоны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика