«Защитить свою личную жизнь могла лишь она сама, но она этого так и не сделала». 21.by

«Защитить свою личную жизнь могла лишь она сама, но она этого так и не сделала»

31.08.2012 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Леди  Ди погибла 31 августа 1997 года. До самой смерти она была окружена аурой скандалов.

Кем была на самом деле Диана Фрэнсис Спенсер?

Некоторые журналисты и политики с нескрываемым раздражением вспоминают о принцессе Уэльской. Среди них бывший премьер-министр Тони Блэр: он назвал столь любимую англичанами принцессу «манипуляторшей». Он рассказал, что ему всегда нужно было оставаться на чеку из-за резких перепадов настроения принцессы, которые он назвал «эмоциональной дикостью». Чарующая, гиперчувствительная и властная принцесса Уэльская была, по его мнению, «непредсказуемым метеором» в отношениях с королевской семьей.

Режиссер Оливер Хиршбигель намеревается рассказать об этой неизвестной стороне жизни Дианы в своем будущем фильме, который он посвятил принцессе Уэльской. Намеченная на 2013 год картина непременно выведет королевскую семью из себя.

На счету Дианы  действительно было немало «неудобных»  любовников и прочих авантюр: учитель верховой езды Джеймс Хьюитт, кардиолог Хаснат Хан, торговец произведениями искусства Оливер Хоар)... Журналист Тина Браун рассказывает, что Диана полностью контролировала содержание книги Эндрю Мортона «Настоящая история Дианы», которая стала чем-то вроде пиар-хода для восстановления ее имиджа. Она вновь напоминает об облетевших весь мир фотографиях, на которых мы видим леди Ди на борту яхты Доди аль-Файеда: «Вообще, защитить свою личную жизнь могла лишь она сама, но она этого так и не сделала. Именно она рассказала журналистам, что будет на яхте с Доди, и сама организовала фотографии, на которых целует Доди. Нельзя действовать таким образом и в то же время злиться на журналистов за то, что они вас преследуют. В итоге - пристрастие к СМИ оказалось для нее роковым…».

Диане Спенсер удавалось  обыгрывать всех до самого конца: за развод она получила 17 миллионов фунтов. Она прекрасно понимала, что ее судьба будет зависеть от общественного  мнения, и была убеждена, что победа в бракоразводном процессе неразрывно связано с битвой за СМИ.

Леди Ди была окружена аурой скандала вплоть до самой смерти и унесла с собой в могилу ужасный  секрет. Правдивы ли слухи о том, что она была беременна? И что отцом ребенка был Доди аль-Файед? Как считает миллиардер Мохаммед аль-Файед, они стали жертвой заговора, который организовал супруг королевы Елизаветы принц Филип, а устроили агенты британских спецслужб. Горстка людей возможно и знает истину, однако для большинства она остается тайной за семью печатями.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Леди  Ди погибла 31 августа 1997 года. До самой смерти она была окружена аурой скандалов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика