Проголосовать досрочно смогут граждане Литвы на парламентских выборах 14 октября.. 21.by

Проголосовать досрочно смогут граждане Литвы на парламентских выборах 14 октября.

20.09.2012 08:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Проголосовать досрочно смогут граждане Литвы на парламентских выборах 14 октября.

У литовцев есть возможность отдать свой голос тремя способами: лично, по почте и на дому. Голосовать заранее также разрешено в Латвии и Эстонии.

Тонкости выборов в Прибалтике - у Юрия Прокопова. Нынешняя избирательная кампания в Литве бьет рекорды: конкурс на место в сейме 15 человек. В массовом забеге участвуют не только светлые идеи, но и большие деньги. За тем, чтобы кошельки не влияли на результаты выборов, следят в Центризбиркоме: кандидаты обязаны дать подробный отчет о потраченных средствах.
(Зенонас Вайгаускас, председатель Центризбиркома Литвы)
Голосовать литовские избиратели начнут заранее. Любой гражданин, который не сможет прийти на участок в воскресенье, имеет возможность отдать свой голос досрочно. Для этого необходимо в среду или четверг прийти в здание местного муниципалитета. Пятница и суббота - дни голосования на дому: члены избиркомов сами выезжают к людям с ограниченными возможностями и старикам. Те, кто находится за границей, досрочно голосуют по почте. По почте голосуют и латыши, но на выборах в Европарламент. Предварительное голосование в стране практикуется на местных выборах, и на референдумах. Правда, в Латвии права голоса лишено 14% населения. В основном - это русские. Их называют негражданами и выдают паспорта серого цвета с надписью "Чужак".
(Альфред Рубикс, депутат Европарламента (Латвия)
Три дня на досрочное голосование отводят в Эстонии. Отдать голос можно как на избирательном участке, так и вне него. Здесь также есть досрочное электронное голосование. Отдать свой голос через Интернет можно в течение недели. Кроме того, Эстония является единственной страной в мире, где разрешили голосовать по мобильнику.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
У литовцев есть возможность отдать свой голос тремя способами: лично, по почте и на дому. Голосовать заранее также разрешено в Латвии и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика