Кадыров запретил стрелять на свадьбах в Чечне. 21.by

Кадыров запретил стрелять на свадьбах в Чечне

06.10.2012 20:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кадыров запретил стрелять на свадьбах в Чечне

           


Фото с сайта www.rusk.ru
Фото с сайта www.rusk.ru
Стрельба на свадьбах и похищение невест запрещены в Чечне, заявил в интервью программе "Вести" в субботу с Сергеем Брилевым" в эфире телеканала "Россия 1" глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Днем 30 сентября машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу в центре Москвы на пересечении улиц Тверская и Моховая. После этого находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух. Полиция составила в отношении задержанных несколько административных протоколов. Ранее мировые суды арестовали на 15 суток стрелка, который был признан виновным в мелком хулиганстве, и на пять суток - гостя свадьбы, оказавшего сопротивление сотрудникам полиции. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело.

Кадыров отметил, что свадьбы в Чечне проходят каждые субботу и воскресенье. По его словам, раньше на свадьбах зачастую стреляли сотрудники силовых структур, однако им было запрещено это делать, чтобы не нарушать закон.

"Раньше не было телефонов, сигналов, чтобы предупредить, что они едут с невестой, поэтому стреляли из ружья. Сейчас можно SMS написать или сигнал (подать) поэтому я это запретил", - сказал глава Чеченской Республики.

Кадыров также отметил, что в Чеченской Республике нет обычая воровать невесту.

"Похищение невест - тоже думали, что это якобы обычай наш. Потом я собрал старейшин, ученых, людей образованных, знающих историю. И народ принял решение, что с сегодняшнего дня за похищение пишут заявление и сажают", - сказал он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Стрельба на свадьбах и похищение невест запрещены в Чечне, заявил в интервью программе "Вести" в субботу с Сергеем Брилевым" в эфире телеканала "Россия 1" глава...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика