Нижняя палата Японского парламента распущена. 21.by

Нижняя палата Японского парламента распущена

17.11.2012 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Японии еще до внеочередных выборов, которые состоятся 16 декабря, была распущена нижняя палата парламента – палата представителей. Такое решение было принято премьер-министром Есихико Нода, и формально утверждено императором Японии Акихито.
О роспуске парламента объявил спикер Такахиро Екомити в пятницу, 16 ноября. Избирательная кампания должна начаться 4 декабря.

Напомним, что под давлением оппозиции из-за неудачной экономической политики правящей Демократической партии Японии премьер-министр назначил новые внеочередные выборы. В конце лета текущего года Норда пообещал назначить дату в обмен на поддержку оппозицией законопроекта по увеличению налога с продаж в два раза до 2015 года, чтобы сократить государственный долг.

В это же время верхняя палата утвердила дугой закон - выпуск государственных облигаций для покрытия бюджетного дефицита.

По результатам опроса общественного мнения, декабрьские выборы приведут к победе Либерально-демократической партии (ЛДП), а ее консервативный лидер Синдзо Абэ получит пост премьер-министра, который он уже занимал в 2006-2007 годах.

Оппозиция винит демократическую партию во главе с премьер-министром Есихико Нода в тяжелом экономическом положении страны, в котором она оказалась, пытаясь преодолеть последствия разрушительных землетрясения и цунами 2011 года, а также проблемы, связанные со старением населения и усиливающейся конкуренцией с Китаем.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Японии еще до внеочередных выборов, которые состоятся 16 декабря, была распущена нижняя палата парламента – палата представителей. Такое решение было принято...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика