Из «закона Димы Яковлева» хотят исключить детей-инвалидов. 21.by

Из «закона Димы Яковлева» хотят исключить детей-инвалидов

28.12.2012 21:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Роберт Шлегель внес в палату поправку к «закону Димы Яковлева», по которой дети-инвалиды выводятся из-под его действия.

Как комментарии РБК парламентарий пояснил, что в закон могут быть внесены некоторые изменения в части, касающейся усыновления детей-инвалидов, которым нужна медицинская помощь. «Если мы не можем предоставить помощь таким детям в России, мы должны дать им возможность получения медицинской помощи в любой другой стране мира», — сказал Шлегель.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что полный запрет на усыновление гражданами США российских детей означает, что некоторые дети-инвалиды, возможно, не смогут найти приемную семью и не получат необходимого медицинского обслуживания. Принятие же данного предложения будет способствовать улучшению положения данной социальной группы граждан.

На вопрос РБК, поддержал ли кто-либо из депутатов предложенную поправку, Шлегель ответил, что это можно будет понять завтра.

«Закон Димы Яковлева» Россия приняла в ответ на американский «закон Магнитского», запрещающий въезд на территорию США гражданам России, причастным к нарушениям прав человека.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Роберт Шлегель внес в палату поправку к «закону Димы Яковлева», по которой дети-инвалиды выводятся из-под его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика